За какой период можно получить возврат НДФЛ при выходе на пенсию?

0

Вопрос читателя: Моя мама купила квартиру в 2014г. В сентбре 2015г. она выходит на пенсию  В том же 2013 она заявила возврат НДФЛ по имущестенному вычету за 2012г. За какой период он может еще заявить возврат НДФЛ?

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.

Отправить комментарий

Все права защищены. Любое воспроизведение материалов, только с письменного разрешения редакции. © 2013 “Пенсии в России” – сайт для пенсионеров. Все о пенсиях по старости и военных пенсиях на одном сайте